Los: 490

Pfeife

Deutsch, 19. Jh. Porzellankopf mit Emailmalerei: Napoleon und Friedrich der Große, "Trugen auch nicht beide Zöpfe, waren es doch schlaue Köpfe." Gestänge aus Horn (besch.), Messingmontierung. L. 36 cm.

Zuschlag: 140 €