Los: 446

Kästchen mit sechs Fächern

Alpenländisch, dat. 1788. Nadelholz. Blockform, oberseitig mit vier, seitlich mit jeweils einem Fach hinter Schiebetür. Geritzte Monogramme sowie IHS-Symbol. Gebrauchsspuren. 8 x 19 x 8,5 cm.

Zuschlag: 600 €