Los: 175

Grospietsch, Florian

Florian Grospietsch

"Retirade der Franzosen über die Neiße bei dem Dorfe Krain, d. 26. Aug. 1813." Aquarell. 14,5 x 19,2 cm. Sign.

Rücks. Faksimile des Kupferstiches von G. Boettger sen. fc. 1815.

Süddeutsche Militaria-Sammmlung.

Zuschlag: 700 €