Los: 595

Bogendeckeltruhe

Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, furniert. Auf Scheibenfüßen. Band- und Faltsterneinlagen (Zwetschge und Ahorn). Sehr gepflegtes und fein furniertes Möbel. Seitlich zwei schöne Tragegriffe aus Messing. 71 x 113 x 59 cm.

Zuschlag: 650 €