Los: 304

Schinnerer, Adolf

Adolf Schinnerer

"Ulla im Garten". Öl/Lw. 96,5 x 68 cm. Sign., dat. 2(1?). Rücks. betitelt.
Ursula war die Tochter aus seiner ersten Ehe mit der Karlsruherin Emma, die er 1904 heiratete.

Limitpreis: 2.900 €