Los: 250

Zwei Damentaschenuhren

Schweiz, 1. Viertel 20. Jh. 14 K GG. eine mit tulpenförmig ausgesägtem Zifferblattausschnitt, Zifferblatt mit zarter Blütenmalerei, rückseitig graviert und mit Vogelmotiv dekoriert. Zylinder- bzw. Ankerhemmung, 10 bzw. 15 Steine. Nicht auf Gangbarkeit geprüft, ein Zifferblatt mit Haarrissen. Zusammen Gesamtgewicht ca. 48 g. ø2,8-3 cm

Zuschlag: 290 €