Los: 33

Walzenkrug

Westerwald, 18. Jh. Steinzeug, Salzglasur. Schauseitig mehrteiliges Rautenornament. Zinndeckel gemarkt und dat. 1782. Im Boden Haarrisse, Deckel mit Riss. 25,5 cm.

Zuschlag: 150 €