Los: 146

Niederreuther, Thomas

Thomas Niederreuther

"Spanische Treppe". Öl/ Lw. 100 x 80 cm. Sign., dat. 1955. Rücks. zwei Klebeetiketten: 1; Deutscher Künstlerbund, 9. Ausstellung Wiesbaden 1959. Städtisches Museum Wiesbaden Gemäldegalerie. 2; Grosse Kunstausstellung München 1959 Haus der Kunst, 20. Juni - 4. Oktober.

Zuschlag: 700 €