Los: 442

Schrank

Österreich, um 1830. Kirschbaum, furniert. 206 x 144 x 55 cm. Rest. Provenienz: Adolf Deutelmoser München. Sehr gepflegtes Möbel in wohnfertigem Zustand mit ausgesucht schönem Furnierbild.

Aus dem Besitz von Adolf Deutelmoser (Osteria) München, Schellingstraße 62. (siehe Aufkleber Schrank).

Zuschlag: 1.200 €