Los: 357

Messkelch mit Patene

Süddeutsch, 18. Jh. Messing, vergoldet. Gewölbter, rhythmisch gekniffener Fuß, gekanteter Balusterschaft, schlichte Kuppa. Berieben, Verschraubung erneuert. H. 24 cm.

Zuschlag: 550 €