Los: 278

Plessner, Jakob, zugeschrieben

Jakob Plessner

Hans im Glück. Im Laufschritt, auf den Stab gestützt, im Arm hält er die Gans. Bronze, patiniert. Berieben, aufgelötete Bodenplatte lose. Unsign. H. 20 cm.

Zuschlag: 120 €