Los: 278

Plessner, Jakob, zugeschrieben. Hans im Glück. Bronze, patiniert. Im Laufschritt, auf den Stab gestützt, im Arm hält er die Gans. Berieben, aufgelötete Bodenplatte lose. Unsign. H. 20 cm.

Jakob Plessner

Hans im Glück. Im Laufschritt, auf den Stab gestützt, im Arm hält er die Gans. Bronze, patiniert. Berieben, aufgelötete Bodenplatte lose. Unsign. H. 20 cm.

Zuschlag: 120 €