Los: 292

Ein Paar Standrahmen und Reliquienpyramide

  1. Jh. Standrahmen geschnitzt und mit Lüsterfassung, darin Wachsmedaillon mit Lamm Gottes bzw. Kreuz, Reliquienpyramide mit kol. Druckbild und applizierter Stoffbordüre. Besch., rest. H. 17-20 cm.

Zuschlag: 180 €