Los: 362

Portaluhr

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, geschwärzt, Alabastersäulen. Geschnitzte, vergoldete Verzierungen. 4/4-Stundenrechenschlagwerk auf Tonfeder. Gehäuse leicht besch. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. 64 x 35 x 13 cm.

Zuschlag: 250 €