Los: 58

Codde, Pieter, in der Art von

Pieter Codde

Das Verhör. Im Vordergrund vor einem Offizier kniender, junger Mann, dahinter seine aufgebrachte Frau, während Soldaten einen Koffer durchsuchen. Öl/Holz. 41,5 x 54,5 cm. Rest. Reste eines Monogramms. Mit Gutachen von Robert Eigenberger, Wien, 1949.

Zuschlag: 1.400 €