Los: 58

Codde, Pieter, in der Art von. Das Verhör. Öl/Holz. 41,5 x 54,5 cm. Rest. Reste eines Monogramms. Mit Gutachen von Robert Eigenberger, Wien, 1949.

Pieter Codde

Das Verhör. Im Vordergrund vor einem Offizier kniender, junger Mann, dahinter seine aufgebrachte Frau, während Soldaten einen Koffer durchsuchen. Öl/Holz. 41,5 x 54,5 cm. Rest. Reste eines Monogramms. Mit Gutachen von Robert Eigenberger, Wien, 1949.

Zuschlag: 1.400 €