Los: 357
Kleine Reiseuhr
K.-K.-Monarchie,19. Jh., rückseitig bez.: Skalnik Rosenau. Zylinderform auf Klauenfüßen, von Löwenkopf bekrönt, Rückseite mit Sichtfenster für das Uhrwerk. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. Messing, vergoldet, H. 9 cm.
Zuschlag: 800 €