Los: 180

Rattenhuber-Prandoni, Gabi

Gabi Rattenhuber-Prandoni

"Il dio Pan". Öl/Lw. 80 x 80 cm. Sign., dat. 96.

Die aus Bayern stammende Künstlerin studierte ab 1956 an der Akademie der schönen Künste in Rom. Danach lebte und arbeitete sie als freischaffende Künstlerin in Mailand. Sie stellte vor allem in Italien aus und erhielt mehrere Auszeichnungen und Preise, so den”Premio internazionale di Pittura il Carroccio Milano”. Sie ist in zahlreichen öffentlichen und privaten Sammlungen mit ihren Werken vertreten.

Limitpreis: 1.500 €