Los: 536

Koenig, Fritz

Fritz Koenig

"Galoppierender Reiter" 1955. Holzschnitt. 38 x 18,8 cm. Sign.: F. Koenig.

Süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 1.500 €

WVZ Nr. H 15, auch als Neujahrsgruß 1954/1955 Wir danken Herrn Dr. Dietrich Clarenbach für den freundlichen Hinweis