Los: 535

Koenig, Fritz

Fritz Koenig

Plakette. Ton, gebrannt, glasiert. "Friede den Menschen auf Erden". Der Engel erscheint den Hirten, Flucht nach Ägypten, Ochs und Esel und die Geburt Christi. ø 11,5 cm. Rücks. Monogr., und bez. Weihnachten 1950.

Süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 800 €

WVZ Nr. 53 a Wir danken Herrn Dr. Dietrich Clarenbach für den freundlichen Hinweis