Los: 43

Zunftplatte der Metzger

Nürnberg, dat. 1695, MZ: "MR". Stiermotiv mit Spruchband: "Das erbar handwerck der Metzger Michel Fuck A . 1695 zu der Zeitgeschworner", reich getriebene Fahne. Ca. 200 g. ø21,5 cm.

Limitpreis: 2.900 €