Los: 562

Refektoriumstisch

Spanien, 17./18. Jh. Vierkantfüße, drei Schubladen. Schauseitig Rauten- bzw. Kreuzmotiv, seitlich Wellenfriese, später bez.: "MAYO 24 DE 1736 10 SEPH d SAZI do AVT + SAL". Eiche, Fichte, wurmstichig. Mit Erg., Platte später. 87 x 209 x 82 cm.

Limitpreis: 3.500 €