Los: 589

Schrägklappensekretär

Ende 19. Jh., Louis-XV.-Stil. Nussbaum, furniert, Einlegehölzer, Bronzebeschläge. Geschweifte Beine, bomierte Schreibklappe mit intarsierter Schäferszene, Flechtbandmuster. Einrichtung mit vier Schüben. Best., rep. 102 x 77,5 x 49,5 cm.

Zuschlag: 400 €