Los: 76

Kanne

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, Schwarzgeschirr. Senkrechter Graphit-Streifendekor. Riss, best. H. 24 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung

Zuschlag: 180 €