Los: 566

Koenig, Fritz

Fritz Koenig

Liegende Kuh. Ton, getöpftert, bräunlich glasiert. Rest. Innen mit Bleistift bez. L. 24 cm.

Zuschlag: 2.000 €

Vgl. WVZ Fritz Koenig, Skulpturen, Clarenbach/Riedl, München 2003, S. 277, Nr. 59.