Los: 274

Buddha Amitayus mit Flammenaureole

Tibet, 18./19. Jh. Bronze, Restvergoldung. Auf rechteckigem, durchbrochenen Thron. Sockel bez. H. 21 cm.

Zuschlag: 3.200 €