Los: 74
Zwillingstopf
Altbayern, 19. Jh. Irdenware, dunkelbraun glasiert, weißer Tupfendekor. Mittig Bügelhenkel. Best. H. 23 cm.
Süddeutsche Volkskunstsammlung
Zuschlag: 400 €