Los: 39

Enghalskrug

Nürnberg, 18./19. Jh. Fayence. Blaumalerei auf Kleister blauem Grund. Gerippte Wandung. Schauseitig Kartusche mit Blumenkorb und Pfau. Mehrfach best., Riss. H. 28,5 cm.

Limitpreis: 130 €