Los: 78
Doppelhenkelflasche
Österreich, 19. Jh. Irdenware, weiße Glasur mit stilisierten Blattstängeln in Grün und Gelb, Druckmuldenleisten. Riss, best. H. 33 cm.
Süddeutsche Volkskunstsammlung
Zuschlag: 300 €