Los: 75

Süddeutsch, 18. Jh.

Entwurf zu einem Altarbild. Dargestellt u.a. Hl. Benedikt, hl. Scholastika. Mittig Krönung Mariens mit der hl. Dreifaltigkeit. Öl/Lw. 58,5 x 39,5 cm. Rest., unsign.

Süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 800 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00