Los: 53

Schnapshund

(Scherzgefäß). Bayern/Alpenraum, 19. Jh. Farbloses Glas. H. 13,5 cm. Ein Ohr fehlt. Best.

Süddeutsche Volkskunstsammlung.

Zuschlag: 300 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00