Los: 447

Koenig, Fritz

Fritz Koenig

"Hand", 1986. Bleistift/Farbstift. 40 x 25,5 cm. Monogr., dat. 86, bez.: 21.12.86.

Privatsammlung Berlin

Zuschlag: 1.000 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00

WVZ. Fritz Koenig. Handzeichnungen Werkverzeichnis. Clarenbach/Riedl. 2000 Hirmer Verlag GmbH, München. S. 283, Nr. 1568. Privatbesitz.