Los: 415

Auferstehungschristus im Schrein

Süddeutsch, um 1800. Segnend, auf der Weltkugel stehend. Schrein mit geschnitzter, vergoldeter Blende. Best., Schrein rest. H. Christus 19 cm. Schrein 34 x 24 x 9 cm.

Zuschlag: 340 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00