Los: 43

Ansichtentasse mit Untertasse

Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Farbig und Gold staffiert. Ansicht von Berchtesgaden. Hochgezogener Volutenhenkel mit Maskaron. Blindmarke und bez.: "Berchtesgaden". Besch., rest. Untertasse nicht dazugehörig. H. Wandung 7,5 cm.

Zuschlag: 200 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00