Los: 44

Ansichtentasse mit Untertasse

Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Farbig und Gold staffiert. Ansicht von Ansbach. Hochgezogener Henkel mit Maskaron. Blindmarke und bez.: "Ansbach". Untertasse (mit Blindmarke) dazugehörig? H. Wandung 7,3 cm.

Zuschlag: 480 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00