Los: 491
Bauernkommode
Oberbayern, 19. Jh. Weichholz, farbig bemalt.Geradliniger, dreischübiger Korpus. Schubladenfronten mit Blumengebinden dekoriert, oberseitig und seitlich marmorierte Füllungen. Leicht besch., Fassung berieben. 88 x 108 x 60 cm.
Zuschlag: 350 €
559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00
19. Oktober 2019 um 10:00