Los: 133

Mucha, Alfons Maria, zugeschrieben

Alfons Maria Mucha

Mädchen, einem Kind einen Blütenkranz aufsetzend. Möglicherweise handelt es sich hier um einen Entwurf für das slawische Epos. Mischtechnik/Papier. 56,5 x 44,5 cm. Sign., dat. 29.

Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 5.000 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00