Los: 252

Picasso, Pablo

Pablo Picasso

"La Célestine". Radierung. 6 x 8,5 cm(Plattengröße). Blatt 21 x 17 cm. Ohne Aufl. Eine von 66 Originalradierungendes von Picasso im Druckvermerk handsignierten Buchexemplares mit der Nr. 145. Bloch, Band 2, 1971, Nr. 1729. In der Platte dat. 5.8.68. Min. stockfleckig.

Süddeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 380 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00