Los: 249

Muehl, Otto Mädchenakt mit Klavierhocker

Otto Muehl

Mädchenakt mit einem Bein auf einen Klavierhocker gestützt. Bleistiftzeichnung. 35 x 50 cm. Sign., dat. 29.4.88

Limitpreis: 1.200 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00

Otto Muehl war ein Vertreter des Wiener Aktionismus, Kommunengründer und Aktionskünstler.