Los: 82

Dalens, Dirk, zugeschrieben

Dirk Dalens

Der Valkhof von Nijmegen. Diagonal von rechts in die Bildtiefe verlaufendes Ufer, zur Verstärkung der Tiefenwirkung eingesetzte Farbperspektive. Öl/Holz. 48 x 64,5 cm. Sign., undeutlich datiert.

Zuschlag: 3.800 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00