Los: 130

Teniers, David, in der Art des

David Teniers

"Die neugierige Alte". Bauer und junge Magd mit Hund in der Stube. Die Magd zündet sich eine Pfeife an, neben ihr am Tisch sitzt der Bauer mit Weinglas und Krug, während die Bäuerin oben links durch das Fenster die Szene beobachtet. Öl/Lw. 32 x 41 cm. Leicht besch., min. rest. Bezeichnet: "D. Teniers".

Zuschlag: 1.200 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00