Los: 80

Cranach der Ältere, Lucas, Umkreis

15./16. Jh. Porträt eines höfischen Herrn mit Pelzschaube und Kappe. Öl/Holz. 63 x 48 cm. Besch., parkettiert. Unsign.

Zuschlag: 6.000 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00