Los: 43

"Ratschkathl"

(Münchnerin, Tabak schnupfend). Nymphenburg, um 18855. Biskuitporzellan. Blindmarke mit Stern. Prägenr. 23, geritzter Schriftzug. Min. rest., best. H. 15,5 cm.

Limitpreis: 180 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00

Vgl. Münchner Stadtmuseum (farbig staffiert).