Los: 586

Klosterarbeit

Bayern oder Österreich, 18. Jh. Runde Buchsbaumkapsel mit Stülpdeckel. Gottesmutter mit floraler Draht- und Papierarbeit, auf dem Deckel Kupferstich mit hl. Johannes von Nepomuk.
ø 13 cm.

Zuschlag: 240 €