Los: 252

Miro, Joan. "Le Caissier"(der Kassierer), um 1975. Farbradierung. 90 x 68 cm. Gesamtauflage 75 Ex. auf Chiffon de Mandeure Papier. Rücks. bez.: "le caissier". HC (hors commerce/außer Handel). Maeght Paris. Sign.

Joan Miro

"Le Caissier"(der Kassierer), um 1975. Farbradierung. 90 x 68 cm. Gesamtauflage 75 Ex. auf Chiffon de Mandeure Papier. Rücks. bez.: "le caissier". HC (hors commerce/außer Handel). Maeght Paris. Sign.

Zuschlag: 4.500 €

Joan Miro. Radierungen, Bd. 2, S. 136, Verlag Weber/Daniel Lelong