Los: 1051

Fa. Xylos (Martin Spreng, Philippe Delaflotte, Francis Ballu, Remi Colmet Daage)

Fa. Xylos, Frankreich, 20. Jh. Martin Spreng, Philippe Delaflotte, Francis Ballu, Remi Colmet Daage.

Frankreich, 20. Jh. Schreibtisch. Holz, furniert, Schubladenfronten in Makassar. Zweiseitig gearbeitet. Seitliche Fußwangen in gekanteten Flächen ohne Zäsur von der Tischplatte zu Boden geführt wie in Falten gelegte, schwere Stoffbahnen. Mit sechs Schubladen. Leicht besch. 75,5 x 196 x 85 cm.

Limitpreis: 2.500 €