Los: 338

Doppelkürbisvase

Japan, 18./19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Kirschblüten und Chrysanthemen. Berieben. H. 71 cm.

Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 13.000 €