Los: 985

Christus in der Rast

Süddeutsch, 18. Jh. Auf zerklüftetem Stein sitztend, die Arme vor der Brust verschränkt, nach oben blickend. Holz, farbig gefasst. Best. H. 36 cm.

Zuschlag: 350 €