Los: 1026

Kommode

Berlin-Bayreuth, 18. Jh. in der Art von Spindler. Zweischübiger, bombierter Korpus, geschweifte Füße. Oberseite und Front "sans traverse" mit gefärbter, floraler Marketerie. Bronzebeschläge (erg.). Besch., einige Furnierteile fehlen. Besch., rest. Dazu Glasplatte. 81 x 131 x 66 cm.

Zuschlag: 9.000 €