Los: 664

Andachtsbild

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarellmedaillon mit hl. Anna und der auf ihrem Schoß sitzenden Maria. Papierspitzenarbeit aus minuziös geschnittenen Rosenzweigen. Vergoldeter Rahmen besch., rep. Maße ohne Rahmen 27,5 x 18,5 cm.

Zuschlag: 480 €