Los: 124

Mauch, Richard

Richard Mauch

„Die Mutter“. Öl/Lw. 77 x 57 cm.Rest. Sign., dat. 1911
Richard Mauch war Mitglied der Münchner Sezession, des Wiener Künstlerhauses und nahm auch an Ausstellungen der Luitpold-Gruppe teil.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 1.800 €

Abgebildet bei: Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Band 3, Seite 120.