Los: 72

Wasserkännchen

Meissen

Meissen, um 1730. Passig gerippte Form mit scharniertem Deckel, Montierung Silber, vergoldet, farbiger Kakiemondekor. Blaumarke Schwerter. Rest., Riss.

Riss, rest.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 3.000 €