Los: 72

Wasserkännchen, Kakiemondekor, Meissen um 1730, Silbermontierung, vergoldet

Meissen

Meissen, um 1730. Passig gerippte Form mit scharniertem Deckel, Montierung Silber, vergoldet, farbiger Kakiemondekor. Blaumarke Schwerter. Rest., Riss.

Riss, rest.

Zuschlag: 3.000 €